Строительные вибраторы глубинные – залог надежности вашего объекта - новости и статьи

Строительные вибраторы глубинные – залог надежности вашего объекта

Вибраторы глубинные, сегодня слово «бетон» не вызывает ни у кого удивления, каждый из нас прекрасно знает насколько универсален этот материал, являющийся основой любого строительства. Но вот не многие знают, что бетон был изобретен еще в древние времена. Наиболее впечатляющих успехов в строительстве добились римляне, которые активно применяли бетон. Некоторые здания и дороги до сих пор впечатляют своей прочностью, а все это стало возможно благодаря особенной технологии формовки, которая включала в себя не только устройство опалубки и укладку смеси, но и ее уплотнение. Ведь именно уплотнение так важно для бетона, так как смесь не уплотненная хотя бы на 10% снижает всю прочность будущего здания на целых 50%.

Вибраторы глубинные: Вид

В современном строительстве процесс уплотнения бетона весьма упростился и не требует огромных временных затрат благодаря вибрационным колебаниям производимым поверхностными вибраторами, наружными или глубинными. Для повышения плотности смеси используют чаще всего электрические вибраторы, которые удаляют воздух и вынуждают частицы бетона располагаться более тесно друг к другу. Все вибраторы делятся на несколько основных видов по способу передачи колебательных волн:

  • В бетонную смесь погружаются специальные вибраторы глубинные, которые наиболее активно используются для уплотнения монолитных, с различной степенью армирования конструкций. Механизм вызывающий вибрационные колебания передает их по определенному радиусу, располагаясь в герметичном корпусе и прекрасно уплотняя смесь в труднодоступных местах.
  • Второй вид – поверхностный вибратор, который передает колебания через вибрационную рейку, устанавливаемую на поверхности вновь уложенной смеси. Такие поверхностные вибраторы весьма удобны при обработке бетонных плит. Особенно широко применяется поверхностный вибратор при обработке наливных полов, используемых в промышленности.
  • Последний вид – наружные вибраторы, осуществляют передачу колебаний через опалубку, куда был залит бетонный раствор. Наружный вибратор применяются при обработке формовых изделий. Такие наружные вибраторы удобны при непрерывной работе.

Вибраторы глубинные: Применение

Наиболее широкий ассортимент в зависимости от конструкции и источника колебаний имеют глубинные вибраторы, которые применяются с успехом во многих сферах строительства. Среди их разнообразия можно выделить следующие виды:

  • Пневматические вибраторы глубинного типа лучше всего зарекомендовали себя при обработке бетона со значительной осадкой конуса. Новые модели в своей конструкции воздушных разъемов снабжены вмонтированным глушителем. Их рекомендуется применять на объектах, которые являются взрывоопасными (шахты, штольни и т.п.).
  • Механический вибратор глубинный предназначен для абсолютно любых типов смесей и может использоваться на строительных объектах различного типа. Модельный ряд таких вибраторов включает в себя герметичные корпуса диаметром от 25 до 55 мм.
  • Высокочастотные вибраторы глубинные с гибким валом может также применяться на множестве строительных объектов. Благодаря соединительной муфте имеется возможность увеличить длину вала.
  • Глубинные вибраторы электрические оборудованы мощным электродвигателем и применяются в купе с преобразователями частот статического или вращающегося типа. Такой электрический вибратор не нуждается в каком-либо техническом обслуживании, так как имеет только одну подвижную часть, а значит и повышенный ресурс. Существуют также глубинные электрические вибраторы, где преобразователь частот уже встроен. В остальном такой тип аналогичен первому.

Вибраторы глубинные: Преимущества

Все вибраторы глубинные, а особенно электрические, имеют ряд преимуществ, которые сделали их наиболее популярными сегодня.

Во-первых, они имеют незначительный вес по сравнению с поверхностными вибраторами и не требуют специальных навыков для работы.

Во-вторых, имеют простую конструкцию и питаются от обычной электросети в 220 вольт. Немаловажным является и то, что такие вибраторы это идеальное сочетание качества и цены.

Главное сделать правильный выбор вибратора наружного, поверхностного или глубинного для конкретного вида работ.



Сравнение товаров