Стеклопластик заменяет сталь! - новости и статьи

Стеклопластик заменяет сталь!

Разработка и внедрение инновационного подхода, в защите промышленного оборудования, сотрудниками компании "Эконика-ТЕХНО" обеспечивает защиту промышленного оборудования от воздействия внешних факторов.

Рассмотрим подробнее преимущества данного подхода.

Стеклопластик представляет собой композитный материал, состоящий из стеклянных волокон, связанных между собой полиэфирными смолами. По некоторым физическим свойствам стеклопластик приравнивается, а в отдельных случаях превосходит сталь. Широкий диапазон рабочих температур позволяет использовать его как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе.

Стеклопластик обладает многими очень ценными свойствами, что позволяет применять его в кожухостроении и обеспечивает защиту промышленного оборудования от воздействия внешних факторов.

защита промышленного оборудования защита промышленного оборудования

Привлекательный внешний вид. Стеклопластики изготавливаются любой цветовой гаммы и при использовании стойких красителей – гелькоутов - могут сохранять цвет неограниченно долго.

Малый вес. Удельный вес стеклопластиков колеблется от 0,4 до 1,8 и в среднем составляет 1,1 г/см3.

Высокая коррозионная стойкость. Стеклопластики как диэлектрики совершенно не подвергаются электрохимической коррозии. Существует целый ряд смол, позволяющие получить стеклопластики стойкие к различным агрессивным средам, в том числе и к воздействию концентрированных кислот и щелочей.

Диэлектрические свойства. Стеклопластики являются прекрасными электроизоляционными материалами при воздействии на них как переменного, так и постоянного тока.

Высокие механические свойства. При небольшом удельном весе стеклопластик обладает высокими физико-механическими характеристиками. Используя некоторые смолы, и определенные виды армирующих материалов, можно получить стеклопластик, по своим прочностным свойствам превосходящий некоторые сплавы цветных металлов и стали.

Теплоизоляционные свойства. Стеклопластик относится к материалам с низкой теплопроводностью.

Шумоизоляционные свойства. При соблюдении определенных технологий можно получить превосходную защиту от шума работающей установки, что актуальную при работах в густо населенных районах в городских условиях, на производстве, в зонах отдыха и т.п.

Расчётный срок службы кожуха из стеклопластика 20-50 лет, в зависимости от условий эксплуатации.



Сравнение товаров