Выступления на Камском промышленном форуме

Выступления на Камском промышленном форуме!

С 13 по 15 февраля в выставочном центре «ЭКСПО-КАМА» г. Набережные Челны прошёл промышленный форум. Цель форума – демонстрация передовых технологий отрасли и механизмы их внедрения, а также реализация программы по импортозамещению посредством поддержки местных товаропроизводителей.

В рамках форума была проведена конференция, на которой руководитель отдела сварочных технологий компании «РУТЕКТОР» Попов Геннадий Сергеевич презентовал уникальный тренажёр сварщика с дополненной реальностью «Soldamatic» и зачитал доклад. Темой выступления стали актуальные проблемы отрасли. Геннадий Сергеевич обсудил с участниками форума вопросы улучшения обучения и повышения эффективности сварщиков, необходимость заимствования европейского отраслевого образовательного опыта и перспективы снижения производственно-образовательных затрат.

В ходе выставочной деятельности форума компания «РУТЕКТОР» продемонстрировала сварочное оборудование от ведущих мировых производителей «CEA», «FLAMA», профессиональную маску сварщика «TECMEN» и тренажёр сварщика с дополненной реальностью «Soldamatic». На выставочной площадке нашей компании можно было познакомиться также с почётным гостем – Юриным Павлом Васильевичем, бывшим главным сварщиком ПАО «КамАЗ», который проработал на заводе более 30 лет!

Студенты профильных учебных заведений, посетившие выставку, с повышенным интересом изучали высокотехнологичное оборудование и испытывали свои навыки на уникальном тренажёре «Soldamatic».

Камский промышленный форум стал важным этапом в вопросах развития, интеграции и новых путей взаимодействия среди отраслевых компаний и производителей.

Сравнение товаров