Итоги семинара главных сварщиков - новости и статьи

Итоги семинара главных сварщиков

undefined

15 февраля в «Рутекторе» состоялся симпозиум под эгидой Московской Межотраслевой Ассоциации Главных Сварщиков, на котором удалось собрать большое количество специалистов из разных отраслей сварочного производства. После регистрации и получения приятных сувениров началась первая часть мероприятия, на которой выступили представители известных мировых брендов в области сварки, которые рассказали о своих новинках, внедренных технологиях и реализованных проектах на производстве. Кроме различных решений для дуговой сварки и наплавки были представлены аппараты для микросварки от американской фирмы Sunstone, машины для контактной сварки фирмы TECNA, технологии аддитивного производства от SLM Solutions и широкий ассортимент сварочных горелок DINSE с демонстрацией уже реализованных технологических решений для сварочного производства.

После окончания выступлений был проведен розыгрыш призов, за которым последовал перерыв на обед. Но самое интересное было впереди, потому что для участников подготовили не только доклады и презентации, но и демонстрационный зал, в котором можно было собственноручно попробовать и убедиться в неоспоримых достоинствах инверторных полуавтоматов CEA при сварке алюминия, удивиться надежности и простоте в использовании новичков российского рынка от шанхайского бренда FLAMA, посмотреть на решения MAGNATECH для орбитальной сварки и задать интересующие вопросы представителям фирмы. Для тех, кто интересуется тонкой работой был подготовлен стенд с микросваркой от Sunstone, а в качестве живой демонстрации технологии MIG – пайки, получающей все более широкое распространение, был использован робот FANUC с источником питания CEA DIGITECH. Кроме этого была продемонстрирована в работе машина для продольной сварки фирмы MECOME.

undefined

В подобной атмосфере дружественного профессионального общения, разбавленной демонстрациями новинок в области сварки и прошел симпозиум, который закончился торжественной речью Президента ММАГС Юрия Константиновича Подкопаева. Тот факт, что на конец 2017 года было согласовано проведение еще одного симпозиума подобного формата в «Рутекторе» , говорит о том что нам несомненно удалось удивить и заинтересовать специалистов самого высокого уровня в области сварочного производства и мы будем очень рады сделать это еще раз!

undefined

Сравнение товаров